10 апреля 2026 года Рыбницкий казачий округ Черноморского казачьего войска отметил 33-ю годовщину со дня своего образования.

Особое внимание в деятельности Рыбницкого казачьего округа уделяется патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

В 2026 году акцент сделан на работе с детьми с ограниченными возможностями. Кроме того, казаки по поручению Президента ПМР Красносельского В.Н. проводили встречи, читали лекции на тему истории образования и современного состояния Черноморского казачьего войска. Ученики школ с большим интересом слушают и внимают этим урокам.

Рыбницкий казачий округ активно участвовал в городских праздничных мероприятиях.

За 33 года с момента создания Рыбницкого казачьего округа была проделана колоссальная работа по становлению и развитию казачества. Сегодня многие жители Рыбницы с гордостью носят звание казака, казачки и казачонка Черноморского казачьего войска, храня традиции, дух и силу предков.

Хочется пожелать всем казакам Рыбницкого казачьего округа крепкого здоровья, твердости духа, мирного неба над головой и дальнейших успехов в их нелегком, но благородном труде — на благо Приднестровской Молдавской Республики и Черноморского казачьего войска.